Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Льготы для предпенсионеров сохранили в Приморье

26.09.18

На очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты сохранили действующие региональные льготы для граждан предпенсионного возраста, сообщает DEITA.RU.


Как отметил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, региональные льготы сохраняются для мужчин, достигших воразта 60 лет и женщин, достигших возраста 55 лет.


Дело в том, что сейчас в Приморье воспользоваться льготами, установленными для ветеранов труда, сельских врачей, педагогов и других категорий граждан, можно только после выхода на пенсию.


Учитывая предстоящую пенсионную реформу, включая изменение пенсионного возраста, фракция партии «Единая Россия» и комитет по социальной политике и защите прав граждан подготовили законопроекты, которые направлены на сохранение социальных гарантий для приморцев предпенсионного возраста.


В ходе заседания депутаты также приняли в трех чтениях изменения в закон «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Приморского края».


В соответствии с документом, сохраняется еще одна мера социальной поддержки -компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах собственникам жилых помещений. Гражданам достигшим возраста 70 лет - в размере 50%, и достигшим возраста 80 лет - в размере 100% , если они проживают в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин. «Ранее этой льготой могла воспользоваться только семья, в которой оба супруга пенсионеры», - уточнил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS