Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Тайфун «Трами» может принести сильный ветер в Приморье

26.09.18

Тайфун Трами смещается над морской акваторией и угрожает лишь судам, которые могут оказаться на его пути. Двигаясь на северо-запад, в конце рабочей недели он выйдет на юг Восточно-Китайского моря. Но далее развитие событий имеет два основных сценария, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт Примпогода.


По одной из версий над акваторией моря тайфун повернёт на север и около суток будет смещаться в этом направлении. Затем вихрь развернётся на северо-восток и в воскресенье обрушится на Японию проливными дождями и ураганным ветром. Пройдя над южными островами, в ночь на понедельник он выйдет на юг Японского моря. В дальнейшем «Трами» пройдёт над севером Японии и уйдёт в Тихий океан. На погоду Приморского края тайфун прямого влияния не окажет, но может повлиять на ветровой режим. Над акваторией Японского моря увеличатся градиенты давления и в прибрежных районах Приморья усилится ветер.


По другой версии, выйдя на Восточно-Китайское море, тайфун направление движения не поменяет, а продолжит смещаться на северо-запад, и на его пути окажется остров Тайвань. Затем «Трами» выйдет на Южный Китай. В этом случае на погоду Приморского края тайфун влияния не окажет вовсе.


Примгидромет проводит регулярный мониторинг ситуации, привлекая разные расчётные схемы. Информация о дальнейшем развитии будет уточняться.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS