Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Крупная партия оленьих шкур и лома рогов без ветеринарных сопроводительных документов уничтожена в Приморском крае

01.10.18

В Приморском крае под контролем Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области уничтожено почти две тысячи оленьих шкур и более 200 мешков с ломом рогов. Продукция оленеводства не имела ветеринарных клейм и необходимых ветеринарных сопроводительных документов.


Владелец продукции – директор компании ООО «Лухайтан: продукция оленеводства» (компания зарегистрирована в России) – 19 сентября 2018 года обратился в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с ходатайством об уничтожении оленьих шкур и лома рогов.


Компании принадлежала партия шкур оленей в количестве 1950 штук и 233 мешков лома рогов животного происхождения. На части шкур отсутствовало или было не читаемо клеймо, позволяющее определить происхождение товара. На мешках с ломом рогов клейма также отсутствовали или были нечеткими, со стертыми краями.


Согласно российскому законодательству, продукты животноводства должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения. На подконтрольные товары оформляются ветеринарно-сопроводительные документы, позволяющие, в том числе отследить эпизоотическое благополучие территорий происхождения товара.


Ветеринарному клеймению, подтверждающему безопасность кожевенного, кожевенно-мехового и пушно-мехового сырья в ветеринарно-санитарном отношении, подлежат шкуры всех видов сельскохозяйственных животных, включая объектов охоты.


При отсутствии ветеринарных клейм владелец товара может обратиться в лабораторию для проведения исследования, подтверждающего отсутствие сибирской язвы, либо принять решение об уничтожении товара.


В настоящее время потенциально небезопасная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии под контролем инспектора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS