Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



«Охрана прав и законных интересов несовершеннолетних»

12.10.18

Приморской транспортной прокуратурой выявлен ряд нарушений по результатам проверки исполнения образовательными организациями, подведомственными предприятиям железнодорожного и водного транспорта, законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.


Установлено, что частными образовательными учреждениями школами – интернатами № 28 и 29 ОАО «РЖД», Приморским институтом железнодорожного транспорта – филиалом ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Уссурийске, ФГБОУ ВО «Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского», в состав которого, в том числе входят Морской колледж и Морской технологический колледж, не обеспечены безопасные условия обучения, воспитания несовершеннолетних, присмотра и ухода за ними, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательной организации.


Выявлены нарушения законодательства об образовании, выразившиеся в непринятии достаточных мер по ограничению доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с задачами образования и воспитания обучающихся, неорганизации контентной фильтрации информации, склоняющей к проявлению агрессии, экстремистским проявлениям, санитарно - эпидемиологических требований к организации питания обучающихся и работников, вскрыты случаи ненадлежащего осуществления контроля за соблюдением условий хранения скоропортящихся и особо скоропортящихся продуктов, температурного режима, несоответствия помещений санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям, несвоверемнного проведения замены вышедших из строя оборудования и источников освещения.


Кроме того, проверкой установлены факты допущения к осуществлению педагогической деятельности работников при отсутствии сведений о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости.


Выявлены и иные нарушения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в целях устранения которых руководителям образовательных организаций внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении, направлены уведомления о вынесении постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 1 ст. 6.7, ч. 2 ст. 7.24, 20.4 КоАП РФ.


Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено Приморской транспортной прокуратурой на контроль.


По информации Приморской транспортной прокуратуры.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS