Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Дума отказалась увеличить в два раза зарплату мэра Владивостока

19.10.18

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока отклонил «Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в городе Владивостоке». Проект муниципального акта устанавливал жалования главы города, председателя и депутатов Думы, членов городской избирательной комиссии.


Выплаты для этих работников предусмотривались такие: ежемесячное денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение (три ежемесячных вознаграждения), ежемесячная процентная надбавка − за гостайну. Также есть ежеквартальное поощрение (в размере одного ежемесячного вознаграждения). Есть еще районный коэффициент − 1,3.


У главы города и председателя Думы ежемесячное вознаграждение − 30 000 рублей, у зампредов Думы − 27 000 рублей, у депутатов и членов горизбиркома (их «приравнивают» по зарплатам к депутатам) − 25 000 рублей.


«Размеры ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям индексируются в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги в соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока о бюджете Владивостокского городского округа», − говорится в постановлении.

Таким образом, жалование мэра составило бы 156 000 рублей в месяц (без учета квартальных выплат). Ранее Виталий Веркеенко в интервью озвучивал сумму своей зарплаты (к слову, небольшой для руководителя города) − 78 000 рублей.


Если бы Дума приняла этот МПА, на увеличение зарплат потребовалось бы заложить в бюджет дополнительно 9,9 млн рублей. Прокуратура вынесла свои замечания к этому проекту, отметив, что источники финансирования расходов не указаны и последствия принятия правового акта не просчитаны. Администрация города за такое повышение зарплат биться не стала. Замглавы Владивостока Александр Юров на комитете выступил с предложением отозвать проекты муниципальных правовых актов, чтобы можно было их доработать, сообщают "Вести:Приморье"


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS