Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Педагоги Приморья получат дополнительные выплаты

22.10.18

Дополнительные меры поддержки для работников образования разрабатывают в Приморье. В ближайшее время проект закона внесут на рассмотрение в краевой парламент. Об этом стало известно на рабочем совещании в администрации Приморского края в понедельник, 22 октября.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, проект закона «О мерах социальной поддержки педагогических работников сферы образования Приморского края» уже подготовлен ведомством.


Документ предусматривает несколько мер социальной поддержки, касающихся как молодых специалистов, так и опытных работников сферы. Так, для педагогов, которые только начинают свою карьеру, планируют единовременно выплачивать «подъемные» при приеме на работу. Их размер будет зависеть от уровня образования и местонахождения школы. Планируется выплачивать ежемесячную доплату молодым специалистам в течение первых трех лет. Также законопроект предусматривает ежемесячную компенсацию части расходов за съем жилья.


Еще одна компенсация, которую смогут получать все педагоги – оплата 25% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение один раз в три года. Для наставников предусмотрена ежемесячная доплата в течение одного года.


Отметим, подобные меры также будут предусмотрены и для молодых специалистов-медиков.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS