Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новый депутат парламента Приморья Галина Овсянникова вошла в бюджетный комитет

16.11.18

Она получила депутатский мандат вместо покинувшего ЗС ПК Валерия Кана.


Новый депутат Законодательного собрания Приморского края Галина Овсянникова, получившая депутатский мандат вместо покинувшего краевой парламент Валерия Кана, вошла в комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, сообщает ИА PrimaMedia.


Галина Овсянникова — депутат, избранный в составе списка кандидатов, допущенного к распределению мандатов по результатам состоявшихся 18 сентября 2016 года выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края и выдвинутого Приморским региональным отделением партии "Единая Россия" (территориальная группа № 6).


Она получила депутатский мандат в соответствии с решением партии вместо депутата Валерия Кана, полномочия которого были досрочно прекращены в ходе заседания ЗакСобрания 24 октября нынешнего года на основании поступившего личного заявления о сложении депутатских полномочий.

Отметим, что новый парламентарий удостоена звания Заслуженный учитель РФ. Депутатскую деятельность совмещает с работой директором МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Уссурийска". Ранее она также являлась депутатом Думы Уссурийского городского округа.


15 ноября, Галина Овсянникова впервые приняла участие в заседании Законодательного Собрания. В течение созыва она будет работать в комитете по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.


Напомним, Валерий Кан, вместо которого депутатский мандат получила Галина Овсянникова, пропустил практически весь прошлый год работы ЗС ПК и большую часть нынешнего. Он является депутатом на непостоянной основе, то есть зарплату в Заксобрании не получает. До октября 2017 года Кан был заместителем председателя комитета по региональной политике и законности. Однако на очередном заседании комитета председатель Джамбулат Текиев поднял вопрос об освобождении его от этой должности.


В решении комитета от 16 октября 2017 года отмечалось, что из 15 заседаний Законодательного собрания Валерий Кан присутствовал на четырех, из 21 заседания комитета по региональной политике и законности присутствовал на трех. Из всей череды пропущенных мероприятий на тот момент три были по неуважительной причине. На остальные были предоставлены соответствующие командировочные и больничные листы.


Вопрос об отсутствии на заседаниях комитета и сессиях Заксобрания Валерия Кана поднимали во время годового отчета спикера ЗС ПК Александра Ролика в апреле. Депутаты отмечали, что уже год они почти не видят коллегу на заседаниях и не могут ему дозвониться. При этом сам депутат регулярно направляет в парламент подтверждения уважительных причин своего отсутствия.


В 2018 году Валерий Кан перешел из комитета по региональной политике и законности в комитет по бюджетно-налоговой политике ЗС ПК.

Также стоит отметить, что Руслан Маноконов, который значится в должности зампредседателя бюджетного комитета, 12 октября был взят под стражу в зале Фрунзенского районного суда Владивостока. Его признали виновным в мошенничестве и приговорили к четырем годам колонии. Вместе с ним срок получил и его помощник Евгений Терловой.


Кроме этого, еще один член комитета Виктор Милуш был взят под стражу 1 ноября по обвинению в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ — присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS