Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В связи с прошедшим снегопадом ГИБДД Приморья призывает водителей быть бдительными на дорогах

21.11.18

Из-за выпавших осадков на ряде участков проезжей части образовались гололедные явления, что может значительно затруднить управление автомобилем, - сообщает краевая госавтоинспекция. Необходимо быть особенно осторожными, не совершать неоправданных маневров и резких торможений, так как в условиях пониженного сцепления все это может привести к заносу автомобиля, возникновению аварийной ситуации и последующему дорожно-транспортному происшествию. Кроме того, необходимо неукоснительно следовать требованиям скоростного режима.


По данным ГИБДД, во вторник на территории региона зарегистрировано 77 автоаварий: 10 с пострадавшими, 67 – с материальным ущербом. Погибших нет, травмированы 13 человек. Повреждено 146 транспортных средств.


Автоаварии с пострадавшими зарегистрированы в 8 населенных пунктах: городах Артем, Владивосток, Дальнегорск, Находка, а также в Анучинском, Михайловском, Надеждинском и Шкотовском районах. Более 50% ДТП произошли в городе Владивостоке.


Самым распространенным видом ДТП в прошедшие сутки стало столкновение транспортных средств (57 случаев). Зарегистрированы наезды на препятствие (8 ДТП), съезды с дороги (2 ДТП), а также по два опрокидывания и наезда на стоящее транспортное средство и один случай наезда на пешехода.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом, автомобилисты проявили гражданскую ответственность, лучше подготовили автомобили к эксплуатации в зимний период и, как результат – значительно реже попадали в автоаварии.


Напомним, осенью 2017 года первый снегопад спровоцировал 540 автоаварий. В результате 17 участников дорожного движения получили травмы, 1 человек погиб. Механические повреждения получили 1300 транспортных средств.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS