Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Медведев отменил кнопки "ЭРЫ-ГЛОНАСС" в Приморье на 1 год

22.11.18

Премьер-министр Дмитрий Медведев согласился с инициативой ВРИО губернатора Приморья Олегом Кожемяко и принял решение об отмене обязательной установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС" на поддержанные автомобили в Приморье, ввезенные из-за рубежа. Соотвествующее поручение председатель правительства направил в МВД, Минэкономразвития, органы Росакредитации, Росстандарта и Минпромторга, сообщает DEITA.RU.


16 ноября во время визита Медведева во Владивостока было согласовано предложение ВРИО губернатора Приморья об отмене системы "ЭРА-ГЛОНАСС" для жителей региона. Медведев заявил, что необходимо отследить, как нововведение повлияет на жизнь людей в Приморье и других территорий Дальнего Востока, чтобы в дальнейшем думать о перспективах этого направления.


Вопрос с кнопками ГЛОНАСС уже почти 2 года остро стоит для жителей Дальнего Востока, так как 80% автомобильного рынка в регионе составляют поддержанные японские автомобили с правым рулем. Введение кнопок в 2017 году автоматически повысило стоимость этих машин на 40-60 тысяч рублей и, плюс ко всему, практически все обладатели кнопки с самого начала эксплуатации системы стали жаловаться на неэффективность системы.


Теперь ввозить иномарки на территорию Приморья возможно без сопроводительной установки "ЭРЫ"в течение одного года. По словам Медведева, по результатам истекшего периода будет принято дальнейшее решение - отказаться от продолжения этой идеи или же полностью отменить обязательную установку, предоставив заниматься этим добровольно настроенных автомобилистов.


"Новость, на самом деле, хорошая. Автомобили смогут подешеветь на 10-12% и рынок поддержанных иномарок из-за этого оживится. Примерно на такой же процент, по моим подсчетам, увеличится и количество ввозимых праворульных авто. Мне кажется, что такое решение направлено на поддержку нас, местного населения, и, мне кажется, можно рассчитывать на оптимистичный прогноз в будущем", - высказался на эту тему представитель автомобильного бизнеса из Приморья Роман Султанов.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS