Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Спасатели убеждают приморцев не выходить на хрупкий лед

05.12.18

На водных объектах Приморья формируются ледовые покрытия. В большинстве случаев лед пока ещё тонкий, хрупкий, неокрепший, однако опасность провалиться не останавливает любителей подлёдного лова и детей, которым не терпится прокатиться по поверхности льда, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ФГКУ "ДВРПСО МЧС России".


В целях предупреждения происшествий на водных объектах спасатели Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России проводят патрулирования, профилактические рейды в бухте Новик, в других местах выхода людей на лёд, доводят информацию о несчастных случаях.


Во время рейдов особое внимание уделяется детям. Спасатели рассказывают об опасности нахождения на водоемах, убеждают покинуть ледовое поле.


Ранее мы сообщали об опасных играх детей на озере в Первомайском районе Владивостока, возле дома по ул. Гризодубовой, 71. Искусственный водоем покрылся тонким слоем льда, и дети, возвращаясь со школы, которая расположена рядом, как правило, останавливаются здесь поиграть. "Один мальчишка вышел на середину озера и стал прыгать, пытаясь проверить лед на прочность", - рассказал очевидец. А ведь подобная шалость вполне может обернуться трагедией, если родители не обратят внимание на увлечения своих чад и не станут объяснять им, какую опасность таит в себе хрупкий лед.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS