Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Творческие коллективы Приморья стали лауреатами Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна»

06.12.18

Каждый из них получит по 50 тысяч рублей.


Как рассказали в департаменте по делам молодежи, в 2018 году впервые была сформирована делегация на профильные конкурсы Программы«Российская студенческая весна».


Так, по результатам Всероссийского танцевального проекта «В движении», который прошел в Перми, лауреатами стали студия современного танца «Параллели» (ДВФУ), заслуженный коллектив Приморского края, ансамбль народного танца «Легенда»(ДВФУ), а также хореографический ансамбль «Пульс» (МГУ им.адм. Г.И. Невельского). Вокальный ансамбль UniVoice (ДВФУ) вошел в список лауреатов по итогам национального музыкального студенческого проекта «Универвидение» в Сыктывкаре. По итогам заочного этапа отбора, премии был удостоен цирковой коллектив «Конфетти» (ДВФУ) и его участник Вячеслав Санин.


Отметим, реализацией Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна»на территории Приморья занимается краевой департамент по делам молодежи, Центр содействия развитию молодежи и Приморская краевая организация «Российского Союза Молодежи».


«Ежегодно весной в Приморье проходит региональный фестиваль «Студвесны».После чего победители входят в состав делегации региона и отправляются на всероссийский этап. Приморцытрадиционно занимают лидирующие позиции в рамках мероприятия, в том числе и в самом сложном направлении - ″Региональные программы″», - подчеркнули в департаменте по делам молодежи.


Напомним, в 2018 году приморская делегация завоевала 8 наград фестиваля «Российская студенческая весна». В 2016 и 2017 делегация края становилась лауреатом второй степени в общекомандном зачете.Следующий Всероссийский фестиваль пройдет в 2019 году в Перми.


"Золото Уссурийска"






Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS