Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Прокуратура Приморья выявила нарушения прав осужденных в исправительной колонии

14.12.18

Заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук посетил с проверкой исправительную колонию № 39 ГУФСИН России по Приморскому краю), расположенную в с. Чкаловское Спасского района Приморского края.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру Приморского края, предметом проверки явилось соблюдение режимных требований в учреждении, законности применения к осужденным мер поощрения и дисциплинарного воздействия, качества оказания им медицинской помощи. Проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Кроме того, проведен личный прием осужденных.


Установлено, что в деятельности администрации ФКУ ИК-39 имеют место нарушения при организации режима и воспитательной работы с осужденными, при материально-бытовом обеспечении осужденных, недостатки в оперативной работе. Также выявлены отдельные нарушения требований трудового законодательства, связанные с привлечением осужденных к работе без оплаты труда, и санитарно-эпидемиологических норм, выразившихся в том числе в перебоях центрального водоснабжения колонии.


По результатам проверки начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.


Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS