Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Пойманные елочные торговцы-нелегалы философски отнеслись к штрафам

20.12.18

В рейды по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые ведут незаконную торговлю новогодними красавицами, проводят во всех районах краевого центра. В минувшую среду, 19 декабря, сотрудники полиции и мэрии проверяли Первореченский район.


В ходе прошедшего рейда отдел полиции № 3 совместно с сотрудниками администрации города посетили порядка десяти мест, где осуществляется реализация ёлок. Там, где нет разрешений, на ответственных лиц составили протоколы за незаконное предпринимательство и оказание торговли в неустановленных местах и без соответствующих на то разрешений.


Первым же адресом, где осуществлялась незаконная торговля, стал проспект 100-летия Владивостока, 34. У продавца не оказалось разрешений, за что его и привлекли к ответственности. Теперь ему предстоит оплатить штрафы.


«Ёлочки с Дальнегорска у нас. Вырубка законная. Продаём от 1,5 тысяч. Пришлось нарушать и торговать, детей кормить чем-то надо», - посетовал торговец ёлками.

А вот почти напротив, рядом с домом № 45 по проспекту 100-летия Владивостока, продавец рассказал, что самая дешевая ёлка у него по 500 рублей.

«Не думал, что такие штрафы. Протокол на меня вчера составляли, сегодня опять пришли проверяющие, – вздыхает продавец. – В среднем ёлки от 2 тысяч рублей, но есть и по 500».


По итогам рейда были выявлены и привлечены к ответственности незаконные торговцы ёлками на Печорской, 8, Некрасовской, 100, проспекте 100-летия Владивостока, 34, 45, 51 и 103.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS