Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморье идет на рекорд

26.12.18

Огромное здание из фахверка может войти в Книгу рекордов России - по такой технологии и такого масштаба не строили нигде в стране, сообщает DEITA.RU.


Дом планируют сдать весной, именно тогда приедут и представители из Книги рекордов России, чтобы дать оценку. Инициатором и руководителем данного объекта является молодой предприниматель Тимофей Корольчук. Ему всего 32, а за его плечами уже более пятисот успешно выполненных проектов.


«Это было немного спонтанное решение, которое пришло ко мне в очередной командировке в Москве. Я вообще очень много езжу, и в поездках наблюдаю за архитектурой городов, какому строительному материалу отдают предпочтения в разных странах. И вот после моей сентябрьской поездки в столицу меня вдруг осенило, что действительно, я не видел еще ни одного здания больше, чем наше. Я долго смотрел документации всех объектов из фахверка в России и уже фактически удостоверился в своих наблюдениях. Да, и я очень горд, что данный рекорд примет мое родное Приморье», - рассказал Тимофей Корольчук.


Фахверк - это каркасная технология строительства, в составе конструкций используется жесткий массивный деревянный каркас и различные материалы в качестве заполнения его проемов, чаще всего это стекло. Дома получаются очень прочные, устойчивые к землетрясениям и резким перепадам температур. Технология сложная и по ней зданий такого масштаба в России еще не строили.


Завершить все работы планируется к марту 2019 года, это будет культурно-развлекательный комплекс не сравнимый ни с одним во Владивостоке и это не просто слова. «Всех секретов раскрывать пока не буду», - улыбается Тимофей Корольчук.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS