Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморский край стал одним из популярных туристских регионов России в 2018 году

28.12.18

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных у туристов городов и регионов России по итогам 2018 года. В пятерку победителей вошел и Приморский край.


Как сообщается на сайте агентства, рейтинг составлен по результатам анализа туризма в городах и регионах России в 2018 году по данным на конец года. Всего за указанный период число туристов в стране превысило 60 миллионов человек.


В ТОП-3 самых посещаемых субъектов вошли Краснодарский край, который принял 16,8 миллиона гостей, Московская область, где побывали 15 миллионов человек и Республика Крым с 6,7 миллионами туристов. Приморский край вместе с Ленинградской и Владимирской областями, принявшие примерно по 5 миллионов путешественников, поделили четвертую строчку рейтинга.


Вошел в пятерку самых популярных у туристов мест и непосредственно Владивосток. Среди городов, которые вызывали наибольший интерес у путешественников в этом году, первое место заняла Москва – 23,5 миллиона туристов. На второй строчке расположился Санкт-Петербург – 8,5 миллионов гостей, третьим стал Сочи – более 6 миллионов человек. Владивосток, принявший с января по декабрь свыше 3 миллионов путешественников, занял пятое место.


Напомним, туризм – одна из наиболее перспективных отраслей в Приморье. За последние годы в крае созданы новые объекты туристского показа, крупные туристские комплексы и кластеры, открыты новые маршруты, организованы и проведены десятки крупнейших событийных мероприятий. Постоянно повышается уровень сервиса: размещаются знаки туристской навигации, создаются парковки для экскурсионных автобусов, расширилась сеть международных чартерных и регулярных авиаперевозок. Ведется активная работа по продвижению региона на стратегически важных рынках.


В результате турпоток в край ежегодно заметно увеличивается. Если в 2015 году регион посетили примерно 2 миллиона российских и зарубежных гостей, то в 2016 году эта цифра составила уже 3 миллиона, а по итогам 2017 года превысила 4 миллиона. В этом году по предварительным данным турпоток в край превысил 5 миллионов человек.


Добавим, туристская привлекательность региона регулярно отмечается и на федеральном уровне – край занимает ведущие позиции в общероссийских тематических рейтингах и исследованиях. Так, в этом году край вошел в ТОП-10 Национального туристского рейтинга, заняв в нем восьмую строчку и улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом. Также в десятку лучших по итогам Всероссийского конкурса туристско-информационных центров – 2018 вошел приморский ТИЦ.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS