Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморские учителя в 2019 году будут получать еще одну доплату

09.01.19

Закон о компенсации учителям за подготовку и проведение итоговой госаттестации вступает в силу в январе.


Все учителя, которые занимаются организацией и проведением ЕГЭ и ОГЭ смогут получить компенсацию за свою работу. Соответствующий закон вступает в силу с января 2019 года. Теперь приморские власти должны четко определить порядки и размеры выплат, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на "Российскую газету".


С 1 января 2019 года вступает в силу закон, согласно которому учителя будут получать денежную компенсацию за подготовку и проведение итоговой госаттестации. Он вносит изменения в статью 47 закона "Об образовании" и предусматривают "применение гарантий и оплаты не только в отношении педагогических работников, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении ЕГЭ, а в целом в проведении ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах".


Как сообщают в Рособрнадзоре, каждый год в проведении ЕГЭ участвуют около 300 тысяч педагогов. Это и организаторы пункта проведения экзаменов, и технические специалисты, и руководители, и члены предметных комиссий. Как правило, эти же люди привлекаются к проведению экзаменов и у девятиклассников. Введение данного изменения в законодательство также направлено на повышение мотивации участия педагогов, а также на повышение ответственности при выполнении своих обязанностей в процедурах госаттестации, что тем самым способствует повышению объективности при ее проведении.


Теперь все регионы должны четко определить порядки и размеры выплат учителям за эту работу, и строго контролировать их выполнение.


Также в Рособрнадзоре отметили, что размер и порядок выплат будут устанавливаться за счет бюджетного финансирования, которое уже заложено на проведение ГИА.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS