Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Министерство обороны Лаоса передало России 30 танков Т-34

10.01.19

Танки во Владивостоке! Министерство обороны Лаоса передало России 30 единиц легендарных Т-34. Из приморской столицы бронетехнику железнодорожным транспортом отправили в Московскую область. Для чего нашей стране понадобились хоть и знаменитые, но устаревшие танки?


Внушительная броня, высокая огневая мощь и великолепная маневренность. Т-34 - самый массово выпускаемый танк в мире. С 1940-го по 1946-й год было выпущено около 58 тысяч единиц. Но по прошествии более 70 лет, действующих образцов осталось очень мало. Эти 30 танков еще вчера стояли на вооружении Лаоса. И для своего возраста бронетехника сохранилась в идеальном состоянии.


Александр Ханов, начальник автобронетанковой службы Восточного военного округа: «Своим ходом вышла с морского транспорта. Загрузилась на большегрузные тралы. Переместилась на станцию погрузки. И встала на ж/д платформы».


Договоренности о возвращении танков были достигнуты в ходе визита министра обороны Сергея Шойгу в Лаос в январе прошлого года. Переданную бронетехнику планируют использовать при проведении Парадов Победы, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне.


Александр Ханов, начальник автобронетанковой службы Восточного военного округа: «На данном образце четыре человека - экипаж. Стоит нарезная пушка 85-го калибра. Стоят два пулемета: один спаренный, один курсовой».


Во Владивостоке Т-34 гостили недолго. Танки железнодорожным транспортом отправили в Московскую область в город Наро-Фоминск.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS