Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Социальные учреждения получат миллионы

24.01.19

На укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания в бюджете Приморья предусмотрели более 100 миллионов рублей. Средства направят на капитальный ремонт, приобретение оборудования, мебели и автотранспорта, а также на поддержание пожарной и антитеррористической безопасности.


Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, в этом году капитальный ремонт пройдет в 14 учреждениях. На эти цели выделено 81,5 миллиона рублей.


«В домах-интернатах для пожилых, инвалидов и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних запланированы работы по капитальному ремонту жилых помещений, кровли, инженерных сетей. В некоторых – предусмотрели утепление фасадов зданий», – уточняют в ведомстве.


В планах – капитальный ремонт помещения под новое отделение Арсеньевского психоневрологического интерната (ПНИ). Отделение появится в селе Булыго-Фадеево Чугуевского района.


Напомним, ПНИ в Арсеньеве на 70 мест открыли чуть более года назад, в октябре 2017 года. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и надлежащего ухода за пациентами, страдающими серьезными заболеваниями. Но очередь в подобные учреждения все-таки сохраняется.


«В прошлом году мы активно занимались поиском дополнительных площадей для расширения специализированного учреждения. Отделение в Булыго-Фадеево на 40 коек поможет ликвидировать очередь в интернат. Есть еще один плюс – это рабочие места для жителей села», – комментирует и.о. директора департамента Светлана Красицкая.


13,8 миллиона рублей направят на обновление технологического оборудования для пищеблоков, медкабинетов, прачечных. Из этих средств для хознужд Кавалеровского и Раздольненского ПНИ приобретут автотранспорт. Автобус, оборудованный всем необходимым для перевозки детей, появится в Находкинском социально- реабилитационном центре «Альбатрос».


В девяти учреждениях запланированы работы по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. На эти цели предусмотрели почти 6 миллионов рублей.


В учреждениях социального обслуживания проживают наиболее социально уязвимые категории взрослых и детей. Те, кто не имеет возможности решать свои проблемы самостоятельно. Важная задача – обеспечить им не только социальную помощь и медицинский уход, но и достойные, комфортные бытовые условия.

Врио вице-губернатора Ирина Медведева подчеркивает необходимость тщательного контроля за качеством ремонта на подобных объектах.


«Безопасность и комфорт для проживающих – вот самые главные требования при приемке объектов», – убеждена она.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS