Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Сахалину и Приморью добавят финансирование на госпрограммы и столичные функции в 2019 году

25.01.19

Правительство РФ в 2019 году выделит дополнительные средства Сахалинской области и Приморской краю на проведение госпрограмм и реализацию функций столичного субъекта. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера Юрия Трутнева.


13 декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток.


«В соответствии с указом президента административный центр ДФО перемещен в город Владивосток. Мы встретились с губернатором [Приморского края],

наметили первоочередные цели для того, чтобы город соответствовал статусу столицы Дальнего Востока», - цитирует Трутнева пресс-служба. Уточняется, что для Приморского края запланировано увеличение объемов финансирования до 4,5 млрд рублей, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.


По словам вице-премьера, также будет увеличено финансирование Сахалинской области. В частности по программе развития здравоохранения регион получит дополнительно 2,7 млрд рублей, будут ассигнования по ремонту и строительству дорог, образованию и другим направлениям.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS