Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Автоматы со сладостями и газировкой из школ Приморья уберут в течение месяца

29.01.19

Поручение Губернатора Приморья Олега Кожемяко убрать из школ автоматы со сладостями и газированными напитками будет исполнено в течение месяца. Об этом стало известно на совещании главы региона с руководителями органов исполнительной власти края в понедельник, 28 января.


Директор департамента образования и науки Приморья Надежда Кочурова доложила, что работа по ликвидации аппаратов из школ уже начата и будет закончена в месячный срок. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.


Губернатор подчеркнул, что вместо вредных сладостей и газированных напитков, которые «отвлекают детей от нормального и здорового питания», руководство школ должно предложить детям альтернативу – здоровую еду в столовой.


Отметим, по поручению Олега Кожемяко во всех муниципалитетах Приморья уже созданы группы общественного контроля за питанием школьников. В них вошли представители родительских комитетов, общественных организаций, Роспотребнадзора и муниципальных управлений образования.


Напомним, поручение убрать из школ сладостей и газировки Губернатор дал 15 января после посещения нескольких школ Владивостока. По его мнению, плата за аренду места под их размещение несопоставима с ущербом, который такая продукция может нанести здоровью детей.


На 2019 год по инициативе Олега Кожемяко в бюджете Приморья предусмотрели 1,1 миллиарда рублей на обеспечение горячим питанием всех учащихся 1-4 классов, учащихся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также обеспечение учеников младших классов ежедневной порцией молока.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS