Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Президент России исполнил мечту приморской девочки

07.02.19

Президент исполнил мечту Вероники Уваевой из приморского посёлка Славянка - подарил ей щенка. Девочка страдает аутизмом, а собака станет для нее верным другом.


Веронике Уваевой из Хасанского района шесть лет. Девочка ходит в садик, но вот друзей у нее мало. Решили завести собаку-компаньона, но денег на особую породу у семьи нет, все средства уходят на реабилитацию дочки. Семья обратилась к президенту и он помог.


Золотистые ретриверы верные спутники для людей с проблемами в общении. Эта порода любит детей, спокойно гуляет на поводке и поддаётся дрессуре. Но главное, что ухаживая за собакой ребёнок всесторонне развивается.


Светлана Данченко, психолог: «Для того, чтобы управлять собакой Веронике придется хорошо научиться говорить. Правильно формулировать свои мысли. Понимать отчетливо последовательность своих мыслей, что нельзя сразу сказать десять команд собаке, он не будет тогда слушаться».

Вероника Уваева, хозяйка щенка: «Я буду гулять с собачкой на улице на поводке».


Ольга Уваева, мама: «У нас решение было осознано принято. Много много читали, смотрели о собаке. Как воспитывать, что делать. Я думаю, я уверена, что мы справимся».


Отныне будни Вероники станут намного активнее. Её новый друг поможет. А значит и жизнь особенной девочки заиграет яркими красками.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS