Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



По бесплатной машине получат многодетные семьи

27.02.19

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края на очередном заседании регионального парламента утвердили в трех чтениях изменения в закон «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края», сообщает DEITA.RU.


Изменения, принятые в трех чтениях на очередном заседании краевого парламента, предусматривают новый вид единовременной выплаты для многодетных семей - на приобретение легкового автомобиля.


Важно отметить, что получат выплату не все многодетные семьи, а те, в которых воспитывается шесть и более детей. Есть и другие обязательные условия. Все члены семьи должны проживать на территории Приморского края (родители – не менее 5 лет), не иметь в собственности транспортное средство, не находиться в социально опасном положении. Приемные и опекаемые дети должны воспитываться в семье не менее трех лет, один из членов семьи иметь водительское удостоверение, а супруги (один из них) либо родитель, не состоящий в браке, осуществлять трудовую либо индивидуальную предпринимательскую деятельность.


Установлены и требования к транспортному средству: легковой автомобиль с количеством мест для сидения (с учетом места водителя) не менее шести либо автобус стоимостью не более 1 миллиона рублей и не старше 10 лет со дня выпуска.


Начинает свое действие данная мера поддержки с 1 января 2019 года и будет действовать до 31 декабря 2024 года.


По информации департамента труда и социального развития, сейчас в Приморье 221 многодетная семья воспитывает 6 и более детей. По оценке специалистов в 2019 году за единовременной социальной выплатой могут обратиться 95 семей, поэтому потребность средств на эти цели составит 95 миллионов рублей. «Это правильная и своевременная инициатива, — считает председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.


Проект закона также вносит изменения в краевой закон о социальной поддержке многодетных семей, которые предусматривают, что при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2018 года одновременно двух и более детей ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей назначается на каждого ребенка. Назначение ежемесячной денежной выплаты будет производиться каждые двенадцать месяцев (ранее - каждые шесть месяцев).


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS