Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Дальневосточница не может выйти из тайской тюрьмы

16.04.19

Райский отдых в королевстве Таиланд для Александры Ермаковой превратился в кромешный ад длиною в год. Ее путешествие закончилось в тюрьме в мае 2018-го.


Срок мог оказаться пожизненным. И только сейчас появилась надежда на возращание домой, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой программу "Восток24: Наши вести" .


Это фото сделано представителем дипломатической миссии России в Таиланде. Он единственный, кто смог навестить женщину в иммиграционном центре Бангкока. Другой связи с внешним миром у Александры нет. Учреждение не считается тюрьмой, но условия содержания довели хабаровчанку буквально до отчаяния. Об этом говорят россияне, которые с консулом помогают своим соотечественникам в королевстве.


Светлана Шерстобоева, редактор паблика "Паттайя от А до Я": "Первое, что я спросила: Александра Вы вообще хотите выйти из этой тюрьмы? И она сквозь слезы сказала, конечно, я отсюда выбраться, я хочу домой! в конце концов она обратилась ко мне: а Вы правда меня вытащите из тюрьмы?"


В королевство улыбок Александра Ермакова уехала 4 года назад. В один момент из-за болезни не смогла расплатиться за аренду жилья. С ее слов, отсрочки никто не дал и уже через день на неё одели наручники. В Хабаровске у женщины остался брат-инвалид, который помочь ей не сможет. Денег, чтобы связаться со знакомыми нет - один звонок из тюрьмы стоит тысячу батт.


Александр Цимбаленко, администратор паблика "Паттайя от А до Я" : "Паспорт Александры испорчен, поэтому консульство занимается подготовкой справки, необходимой для вылета из Таиланда. Остается заплатить за авиабилет и трансфер из тюрьмы до аэропорта Суварнамбхуми."


Выручать наших соотечественников приходится регулярно - говорят активисты. И в основном из-за незнания ими законов или прямого их нарушения. Из частых - нелегальная работа. Получить разрешение на трудоустройство сложно и дорого.


Валентина Асеева, представитель российского союза туриндустрии: "В Таиланде они контролируют каждого иностранца. Та же тайная полиция, которую мы не видим, она там есть Поэтому каждый наш россиянин, выезжая за рубеж, должен это понимать: а могу я это делать или мне надо задуматься, проконсультироваться"

Инесса Эльяшева уже 7 лет живет и работает в Таиланде. В Хабаровске бывает крайне редко. Говорит, улыбчивые тайцы строго чтят законы, и перегибать палку с теми, кто их соблюдает не станут.


Инесса Эльяшева, жительница г. Паттайя (Таиланд): "Я могу абсолютно четко сказать, что тайцы чаще всего зеркалят поведение иностранцев. Тайцы помогают, если Вы к ним хорошо относитесь".


Вернуться на родину Александра сможет как только будут собраны деньги на билет.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS