Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Лучшие студенты Приморья стали обладателями губернаторских стипендий

30.04.19

Во Владивостоке лучшим студентам Приморья вручили губернаторские стипендии. По итогам прошедшего семестра обладателями денежного вознаграждения стали 300 учащихся приморских вузов. С отличниками учебы и спорта на торжественной церемонии встретилась Елена Штылина.


В зале конгресс-отеля повышенный уровень шума, настроения и активности! Здесь собрались самые яркие представители студенчества — победители престижного краевого конкурса. За особые успехи в учебе, спорте и активное участие в жизни региона вице-губернатор Приморья вручает молодым людям именные свидетельства на получение губернаторской стипендии.


Антон Волошко, вице-губернатор Приморского края: «Для меня была большая честь от имени губернатора края вручить эти стипендии молодым людям. Это очень хорошая и правильная традиция, потому что эти молодые люди они и есть будущее Приморского края. Их таланты, их компетенции их активности и пусть и малый, но, начинающий набирать силу опыт - это и есть будущее Приморского края».


Для активистов и отличников 5 тысяч 555 рублей, губернаторской стипендии - размер показательный и символичный. Ведь они во всём привыкли быть первыми - и в благотворительной, и в творческой работе. Елена Кандратьева из Тихоокеанского медуниверситета - активист движения под названием «Российские студенческие отряды». В прошлом году вместе с однокурсниками она всё лето трудилась в отдалённых уголках края, помогая детям и пожилым людям.

Елена Кандратьева, студент ТГМУ, обладатель губернаторской стипендии: «Летом работала в Лесозаводске, где проводили мастер-классы в школах, помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, помогали ветеранам и пенсионерам и всем, кто нуждался в помощи. Все это совершенно бесплатно, только за счет нашего энтузиазма, по нашей доброй воле».


Пятерки в этом году присутствуют в других знаменательных для студентов датах. Студотряды края отметят 55 лет! К юбилею с боевым настроем готовятся и курсанты Дальневосточной пожрано-спасательной академии. И самые активные — здесь, в числе обладателей губернаторской стипендии.

Тимур Хальченко, студент Дальневосточной пожарно-спасательной академии, обладатель губернаторской стипендии: «С самого детства профессия пожарного для меня считалась героической, профессией настоящего мужчины. Учеба в нашей академии уже подразумевает активную жизненную позицию. Мы участвуем во многих городских мероприятиях - и в шествии на 1 мая, и участие в субботниках, и экологических акциях».


Дарья Антипова — будущий инженер пожарной безопасности занимается легкой атлетикой, пожарно-спасательным спортом и сдает все нормативы на отлично. Так что и в спорте, и в общественной жизни не уступают крепким парням хрупкие девушки.


Дарья Антипова, студент Дальневосточной пожрано-спасательной академии, обладатель губернаторской стипендии: «У нас в академии есть подшефный детский дом, мы постоянно к приезжаем к детям, проводим различные праздники. Они к нам приезжают на концерты, на дни открытых дверей. Проводим различные агитационные работы в школах, в детских садах и участвуем в различных мероприятиях города и шествиях».


Торжественная церемония вручения губернаторских стипендий завершилась студенческой фотосессией и большой концертной программой.


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS