Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Отопительный сезон продолжается в трех муниципалитетах Приморья

21.05.19

В Ольгинском, Тернейском районах и двух населенных пунктах Дальнегорского городского округа тепло продолжает поступать потребителям.


Как сообщили «Вестям: Приморье» в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, полностью отапливаются жилой фонд и объекты соцкульбыта в Ольгинском районе, подключены к теплу школы и детские сады Тернейского района, поступает тепло в села Каменка и Рудная Пристань Дальнегорского городского округа.


«Помимо этого, отапливается и социально-реабилитационный центр “Парус надежды” во Владивостоке», – добавили в ведомстве.


Специалисты отметили, что традиционно в северных районах Приморья отопительный сезон продолжается до конца мая – начала июня.


В остальных же муниципалитетах уже стартовала подготовка коммунальной инфраструктуры к новому отопительному сезону. Одно из первых подготовительных мероприятий – гидравлические испытания теплотрасс, промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления.


Так, во Владивостоке начался второй этап испытаний, в ходе которого проверят на прочность теплотрассы в Ленинском, Первореченском и Фрунзенском районах, после чего начнется ремонт трубопроводов.


По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, особое внимание при подготовке к будущей зиме коммунальщики обратят на те участки и адреса, на которых происходили сбои в прошедший отопительный сезон.


«Важно не только заменить магистральные трубопроводы, отремонтировать оборудование котельных, но и обратить внимание на внутридомовые системы, общее состояние подъездов жилых домов. Все эти моменты мы будем контролировать и проверять во время рабочих поездок в муниципалитеты», – обозначила Елена Пархоменко.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS