Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Бесплатные тест-полоски для детей с сахарным диабетом поступили в Приморье

24.05.19

При заболевании необходим постоянный контроль уровня сахара в крови, для диагностики которого применяются тест-полоски, сообщает DEIТA.RU.


Всего на 2019 год из краевого бюджета на приобретение тест-полосок предусмотрено 30,141 млн. рублей. По состоянию на 20 мая 2019 года уже закуплено тест-полосок на сумму 1 100 000 рублей. И в настоящее время отдел фармакоэкономического анализа и лекарственного обеспечения крайздрава объявил еще две котировки на каждый вид тест – полосок (Акку-Чек и Ван Тач) на сумму 2 000 000 рублей. Департаментом здравоохранения региона также подготовлена документация для закупки средств самоконтроля, расходных материалов к инсулиновым помпам (проведение аукциона в электронной форме) на общую сумму 20,1 миллиона рублей.


«Состоялся очередной аукцион, и 21 мая в край поступили тест-полоски Акку – Чек и Ван Тач, до конца недели тест-полоски в полном объеме будут поставлены в Центр диабета и эндокринных заболеваний, где их смогут получить нуждающиеся, - рассказал руководитель крайздрава Виктор Фисенко. - С начала года для детей Приморского края, зарегистрированных в Федеральном Регистре сахарного диабета, закуплены тест – полоски: Сателлит Экспресс, Акку-Чек Перформа и Ван Тач».

Также Виктор Фисенко подчеркнул, что отдел фармакоэкономического анализа и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Приморья организует закупки в соответствии с действующим законодательством.


Напомним, что по статистике Федерального Регистра сахарного диабета, в Приморье в настоящее время зарегистрировано 410 детей, больных сахарным диабетом, из них 75 детям установлен инсулиновый дозатор (инсулиновая помпа). И все дети, которые стоят на учете, получают необходимые лекарственные препараты.


Добавим, что вопрос льготного лекарственного обеспечения находится на личном контроле губернатора Олега Кожемяко. Работа ведется в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края".


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS