Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Путина обманули : косаток выпускать не собираются

24.05.19

Директор компании, которая отловила и содержит морских млекопитающих, угрожает судами каждому за распространение недостоверной информации о грядущем выпуске, сообщает DEITA.RU.


В четверг, 23 мая, в суде Южно-Сахалинска началось рассмотрение иска от ряда общественных экологических организаций к Росрыболовству и Росприроднадзору по делу «китовой тюрьмы». Сообщается, что экологи требуют ведомства признать выданные квоты на вылов мормлеков в 2018 году незаконными и изъять косаток и белух из заточения и выпустить на свободу.


На заседании присутствовали представители всех четырех организаций, которые занимались выловом мормлеков. В том числе, на суде был и директор ООО «Афалина» Алексей Решетов. В перерыве он прокомментировал новости о грядущем выпуске мормлеков на свободу.

Если коротко, то, по словам Решетова, никакого выпуска не будет.


«Не понимаю, о каком выпуске идет речь? Любой вопрос о выпуске может ставиться только после лишения меня права собственности. Эти животные - моя собственность. Решения о выпуске я не принимал, и принимать не собираюсь. Все необдуманные заявления о каком-то возможном выпуске остаются на совести тех, кто эти заявления делает», – заявил директор ООО «Афалина» журналистам.


Он также отметил, что сейчас в «тюрьме» находятся 10 косаток и 87 белух. По словам Решетова, все они «живы-здоровы».

«Хорошо питаются и радуются приходу людей. Консилиум прошел, все сказали, что все хорошо, что мы содержим их просто замечательно, что все просто в шоке, как мы смогли это сделать. Есть только рекомендация увеличить пространство для животных».


Алексей Решетов отметил, что все сообщения о выпуске - «пурга», но гоняться за журналистами, которые эти сообщения печатают, он не намерен: «здоровья не хватит».


«Хотя, если сейчас с моим бизнесом что-то случится, у меня уже есть план на ближайшие лет пять. Я могу просто каждого журналиста за недостоверную информацию подергивать, и жить на это долго и счастливо», – добавил ловец мормлеков.


Напомним, сообщения о существовании «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье появились еще в 2018 году. Благодаря зоозащитникам к этой теме удалось привлечь внимание самого президента. Для того, чтобы понять, как лучше поступить с животными, в Приморье прилетал Жан-Мишель Кусто. Он заявил, что животных можно выпустить, и лучше всего это сделать в том месте, где их и выловили.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS