Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцев ждут новые квитанции за ЖКХ

17.06.19

В "платёжках" появятся новые графы, сообщает DEITA.RU со ссылкой на официальное издание администрации Приморского края.


В связи с изменениями в предоставлении коммунальных услуг, одобренных правительством, начиная с июня собственники квартир смогут платить за отопление по индивидуальным приборам учёта, а собственникам помещений, в которых документацией на МКД не предусмотрены приборы отопления или есть электрические радиаторы, оплачивать часть общих расходов на отопление МКД.


Как пояснили в АО «Дальневосточная генерирующая компания», в новых квитанциях будут графы с суммарной площадью отапливаемых и неотапливаемых помещений, а также помещений с индивидуальными приборами учёта.


Также под таблицей расчёта платы за тепло будет добавлен пункт норматива по индивидуальным приборам учета (ИПУ). Этот способ применяется для квартир, не оборудованных ИПУ тепловой энергии, расположенных в домах, оборудованных общедомовыми приборами (ОДПУ).


Кроме этого, в таблице показаний ОДПУ появится строка, где указан объём тепловой энергии по всем помещениям, оборудованным ИПУ.


Ранее сообщалось о том, что активисты ОНФ тщательно проверяют состояние сферы ЖКХ в многоквартирных домах по всему Приморью. В случае обнаружения нарушений, представители организации будут составлять отчёты для информирования о сложившейся ситуации во все надзорные и контролирующие ведомства.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS