Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Олег Кожемяко: "11 центров амбулаторной онкологической помощи откроется в Приморье"

26.06.19

Олег Кожемяко проинспектировал работу по реализации национальных проектов Владивостокской поликлиники №9, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу губернатора.


Поликлиника в Снеговой Пади в этом году отмечает свой первый пятилетний юбилей. Только за последние три года к ней приписались более 10 тысяч приморцев. По словам сотрудников, учреждение стало первым в крае, где в условиях амбулаторно-поликлинического звена начали выполнять сложные операции травматологического и ортопедического профилей. А год назад здесь открылся первичный онкологический кабинет, оснащенный современным диагностическим оборудованием. Он востребован и работает в две смены. Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на базе поликлиники открылся еще и дневной стационар для онкобольных пациентов.


По словам Олега Кожемяко, данная мера позволяет снизить нагрузку на Приморский онкодиспансер и более оперативно выявлять заболевания. Именно поэтому на территории края в течение нескольких лет будет создано 11 подобных центров амбулаторной онкологической помощи. Они будут располагаться во Владивостоке при городских поликлиниках № 1, №6 и №9, а также в Артеме, Уссурийске, Находке, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Дальнереченске, Арсеньеве, Дальнегорске. Это делается для того, чтобы при подозрении на онкологическое заболевание врачи могли своевременно направить туда пациентов для проведения углубленного обследования. За счет этого снизится нагрузка на онкодиспансер и возрастет количество ранних выявленных случаев рака, которые гораздо проще и легче поддаются терапии.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS