Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Китайские рабочие уходят с приморских полей

01.07.19

В разгар полевой страды руководители предприятий и главы КФХ из шести муниципалитетов края обсудили наболевшую проблему - запрета на привлечение к сельхозработам иностранных граждан, сообщает "Вести: Приморье".


Полный запрет на оформление приглашений для иностранных рабочих должен вступить в силу начиная с 2020 года. Это значит, что после этой даты китайские рабочие не смогут устраиваться на работу в сельскохозяйственные предприятия Приморья.


Создавшаяся ситуация затронет многих, больше других - овощеводов. Поэтому одновременно введены дополнительные меры поддержки в виде субсидий тем, кто намерен модернизировать свое хозяйство, приобретая современную технику и оборудование для сокращения ручного труда. В нынешнем году на эти цели будет направлено 450 млн рублей, - отметил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края Алексей Таран.


При этом фермеры сетуют, что заменить китайскую рабочую силу на приморских полях будет не кем. Наши соотечественники боятся физического труда и их не устраивает заработная плата. Статью на эту тему публикует уссурийская газета "Коммунар".


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS