Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Компенсацию за автомобиль уже получили 26 многодетных семей Приморья

02.07.19

37 заявлений от многодетных родителей на выплату для приобретения автомобиля поступило в территориальные органы соцзащиты Приморья. 26 семей уже приобрели транспортное средство и получили компенсацию из краевого бюджета.


Как рассказали «Вестям: Приморье» в департаменте труда и социального развития, первые обращения стали поступать в середине апреля, когда был разработан порядок предоставления выплаты. Сама выплата производится после принятия положительного решения и после того, как семья определилась с выбором авто.


«Самыми активными в этом вопросе оказались семьи из Большого Камня и Шкотовского района. Здесь все пять обратившихся с заявлениями семей уже купили автомобили. В Красноармейском районе благодаря новому закону три многодетные семьи обзавелись транспортом, две – в Спасске-Дальнем и районе, по одной во Владивостоке, Уссурийске и Лазовском районе», – уточняют в департаменте.


Напомним, закон о выплате на автомобиль семьям с шестью и более детьми появился в Приморье в марте этого года. Его разработку инициировал Губернатор Олег Кожемяко по итогам встречи с жителями Лазовского района. Согласно документу компенсация за приобретение автотранспорта для большой семьи составляет не более миллиона рублей и предоставляется один раз.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS