Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Косаткам из бухты Средняя в Приморье готовят ещё один «выпускной»

05.07.19

Вторую партию косаток выпустят из так называемой «китовой тюрьмы» в Приморье на следующей неделе. Специалисты пояснили, что теперь выпуски будут одновидные. В первую очередь учёные намерены отпустить косаток, сообщает РИА «Восток-Медиа».


По данным ТАСС, заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков, который как раз и принимал участие в спасении животных, рассказал о том, что специалисты приняли решение выпустить вторую часть косаток на следующей неделе. Группы уже сформированы по родственным связям.


При этом последующие выпуски будут одновидные, то есть в один выпуск на волю отпустят только группу косаток, в другой — только белух. Но специалисты приняли решение, что косатки у них в приоритете, их необходимо выпустить сезонной миграцией.


Ранее РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно писало об истории, которая произошла в бухте Средняя в Приморье. Промежуточная черта была проведена в конце июня, когда, кстати, прошла «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Главе государства показали, как косаток готовят к выпуску в Охотское море. Некоторые журналисты утверждали, что всё это — «чудодейственный» эффект «Прямой линии».


Напомним, некоторые учёные были изначально против выпуска.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS