Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



43,5 млн рублей взыскано энергетиками Приморского края по исполнительным листам

09.07.19

За период с января по май этого года в принудительном порядке Дальэнергосбыту (филиал ПАО «ДЭК») выплатили долги более чем 8,8 тыс. физических лиц.

Благодаря совместной работе с судебными приставами-исполнителями у 5,3 тыс. должников были списаны денежные средства с банковских счетов, удержаны с пенсий, получены после реализации на торгах арестованного имущества, возвращены должниками лично в ходе рейдовых мероприятий или личного приема у приставов. Совокупный размер полученных таким образом денежных средств составил около 31 млн рублей. Многие приняли решение выплатить сумму основного долга, пени, судебные издержки и исполнительский сбор, поняв, что судебный пристав-исполнитель намерен вынести запрет на регистрационные действия автомобиля / земельного участка / недвижимости, временно ограничить выезд за границу.


12,5 млн рублей было взыскано юристами Дальэнергосбыта самостоятельно после направления исполнительных листов в кредитные учреждения и Пенсионный фонд.


В настоящее время на принудительном исполнении в УФССП России по Приморскому краю находится боле 45,5 тысяч исполнительных документов на сумму почти 227 млн рублей в отношении физических лиц, многие из которых, несмотря на выданное решение суда, продолжают копить задолженность. Для того чтобы избежать неприятных последствий, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», Дальэнергосбыт рекомендует неплательщикам добровольно погасить задолженность за электроэнергию, судебные издержки и в дальнейшем вовремя оплачивать квитанции.


Дальэнергосбыт идет навстречу должникам на любой стадии претензионной работы и предоставляет возможность заключить договор о реструктуризации, когда нет возможности погашения задолженности единоразовым платежом. Для этого необходимо обратиться в ближайший клиентский офис энергокомпании с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру или дом, а также внести первоначальный взнос от общей суммы задолженности.


Справка


Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.


РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS