Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Сколько платят в Приморье?

16.07.19

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме жителей Приморского края с целю узнать, на какую зарплату рассчитывают жители Приморья и сколько предлагают в регионе и в других городах России.


На сегодняшний день предлагаемая работодателями заработная плата в Приморье составляет 44 792 рубля (данные за июнь 2019), что на 8% выше, чем в среднем по России. Как и ранее наиболее высокий оклад предлагают в столице Приморья во Владивостоке. На сегодняшний день работодатели готовы платить 47 500, на втором месте близлежащий Артём 42 500.


Что же касается зарплатных ожиданий приморцев, то на сегодняшний день, они рассчитывают на 52 295 рубля (данные за июнь 2019), что на 15% выше чем средняя по России.


При этом, наиболее интересные предложения по заработной плате предлагают в Москве, на Камчатке и Сахалине. Самую скромную заработную плату предлагают в Новосибирской области.


«Заработная плата в регионах, куда хотели бы переехать приморцы примерно такая же, как у нас в регионе или чуть выше - комментируетСофья Красуля, руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО. –Зато заметно выше конкуренция на рынке труда. Так, в Приморье на сегодняшний день на одну вакансию претендуют 3 человека, что позволяет, относительно быстро найти работу. А в Москве на одну вакансию претендуют уже 7 специалистов, в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае 6 человек, в Новосибирской области 5, в Хабаровске и на Сахалине по 4, и только на Камчатке наиболее низкая конкуренция 2 человека на одну вакансию».

Исследование проводилось 08 - 15июля 2019г.


О HeadHunter


HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 200 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 40 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 450 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS