Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Некоммерческие организации могут стать драйверами роста для муниципалитетов приморья

23.07.19

Форум социально ориентированных некоммерческих организаций окрыли в Приморье в пятницу, 19 июля. Важную роль НКО в социально-экономическом развитии территорий отметила первый вице-губернатор края Вера Щербина. Она вручила награды активным общественникам.


В этом году главной темой форума стала роль некоммерческих организаций в развитии малых территорий Приморья. Обсудить этот и другие актуальные вопросы социально ориентированных НКО собрались более 250 человек со всего края: руководители и активисты организаций, федеральные и местные органы власти, представители социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта. В рамках форума организованы различные секции, дискуссионные площадки с участием федеральных и региональных экспертов.


От имени Губернатора Приморья Олега Кожемяко собравшихся поприветствовала его первый заместитель Вера Щербина. Она отметила, что некоммерческие организации играют важную роль в социально-экономическом развитии края, реализуя проекты по оказанию помощи гражданам пожилого возраста, ветеранам, людям с инвалидностью, детям-сиротам, многодетным и приемным семьям, тем, кто, оказался в трудной жизненной ситуации.


 «Хорошей новостью для нас стало то, что в первом конкурсе президентских грантов 2019 года, итоги которого были подведены совсем недавно, некоммерческие организации Приморского края показали наилучший результат в Дальневосточном федеральном округе по числу победителей и общему размеру выигранных грантов. Это 19 победителей, которые получили поддержку из федерального бюджета в размере 29 миллионов рублей. Поздравляю всех победителей конкурса президентских грантов и желаю им успешной и эффективной реализации проектов», – сказала она.


Вера Щербина подчеркнула, что Администрация Приморского края высоко ценит активность социально ориентированных НКО региона. В этой связи по инициативе Губернатора с этого года до 65 миллионов рублей была увеличена финансовая поддержка некоммерческих организаций на конкурсной основе.


«Эта сумма значительно больше, чем в предыдущие годы. На реализацию своей общественно значимой программы одна организация может получить до 1 миллиона рублей. Однако приветствуется любая инициатива, если проект будет носить массовый характер. При необходимости – увеличим объем гранта на отдельные направления, конечно, посоветовавшись с вами. Некоммерческие организации могут стать настоящими драйверами роста для муниципалитетов, в которых они работают», – заявила она.


Вера Щербина наградила представителей НКО, добившихся выдающихся успехов в сфере. Благодарность Губернатора Приморского за активную благотворительную и добровольческую деятельность, участие в реализации социально значимых проектов объявили генеральному директору организации дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» Светлане Баженовой, президенту благотворительного фонда «Ника» Оксане Володиной, директору краевой общественной организации социальной помощи «Воскресенье» Лилии Головащенко, директору благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Сохрани жизнь» Светлане Горковенко, президенту фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия Участия» Веронике Сипачевой, президенту Благотворительного фонда «Инсульту НЕТ» Дмитрию Хану.

 

 

По мнению Президента России Владимира Путина, все НКО – надежные партнеры государства в решении важных социальных задач. В своем выступлении на традиционном Итоговом форуме активных граждан «Сообщество» он еще раз подчеркнул, что власти и дальше будут плотно сотрудничать с представителями гражданского общества, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS