Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Еще два очага вируса африканской чумы свиней выявлены в Приморье

16.08.19

Специалисты выявили еще два случая заболевания вирусом африканской чумы свиней среди диких кабанов на территории охотничьих угодий в Пограничном районе Приморья.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс", подтверждено наличие ДНК вируса АЧС среди диких кабанов на территории охотничьих угодий в Пограничном муниципальном районе. Отмечается, что заболевание подтвердили в лаборатории "ВНИИЗЖ" города Владимир.


Распоряжением администрации Приморского края установлены ограничительные меры на территории отделения "Широкое" службы погрануправления ФСБ по Приморскому краю в селе Камень-Рыболов, и на участке леса в районе Духовское. Вирус нашли в пробах, взятых у кабанов на этих территориях.

Утвержден комплексный план об установлении карантина.


Кроме того, отмечается в сообщении, в приморской лаборатории обнаружили наличие ДНК вируса африканской чумы свиней у домашних свиней в одном из личных подсобных хозяйств в Надеждинском районе Приморья. Для подтверждения диагноза и проведения расширенных исследований биоматериалы в экстренном порядке направлены в лабораторию "ВНИИЗЖ" города Владимир.


В подсобном хозяйстве работают ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Приморского края. На дороге к нему установлен пост, ограничивающий въезд и выезд транспорта, а также вход и выход посторонних лиц.


Как сообщалось, ранее Россельхознадзор сообщил о вспышке африканской чумы свиней в крестьянском хозяйстве, расположенном в урочище в лесу Пограничного района. Падеж трех животных произошел 29-30 июля. Лабораторные исследования проб патологического материала выявили геном АЧС. В хозяйстве было уничтожено 70 свиней. В Пограничном районе ввели режим ЧС. Угрожаемой зоной были определены 100 км от территории хозяйства, где выявлено заболевание, - Пограничный, Ханкайский, Хорольский, Октябрьский, Михайловский муниципальные районы и Уссурийский городской округ.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS