Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Экзоскелет для инвалидов презентовал резидент технопарка «Русский»

21.08.19

Во вторник, 20 августа, приморская компания «Экзотехнологии» презентовала современный медицинский экзоскелет, сообщает DEITA.RU. Разработкой аппарата полностью занималась компания, которая в настоящее время является резидентом технопарка «Русский».


Как отметил руководитель предприятия Вадим Таможний, экзоскелет предназначен для людей, которые ограничены в передвижении или потеряли эту возможность из-за травмы. Пока это первое подобное устройство, которое разработали на Дальнем Востоке.


«Мы отдалено находимся от Москвы, поэтому некоторые материалы для аппарата было достаточно сложно собрать. К примеру, особо прочные материалы приобрести можно только в Москве, а учитывая их транспортировку, то получается, что их стоимость почти такая же как экзоскелета», - рассказал генеральный директор ООО «Экзотехнологии» Вадим Таможний.


По его словам, на разработку и сборку экзоскелета у компании ушло два года. Основными особенностями приморской модели является более низкая стоимость по сравнению с аналогами, наименьший вес конструкции, продолжительный заряд батареи и другие.


«Наш экзоскелет рассчитан на человека ростом до 190 см и весом до 120 килограмм, для сравнения японские аппараты рассчитаны на человека ростом до 165 сантиметров. Планируем реализовывать их для физических лиц по 700 тысяч рублей, а для медицинских учреждений дороже, потому что там будут использованы другие детали», - отметил Вадим Таможний.


Как отметил директор Инвестиционного Агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков, что экзоскелет разработала группа энтузиастов, используя свои наработки и знания это отличный результат.


«В ближайшее время прототип будет проходить клинические испытания. Конечно, мы помогли ребятам получить финансирование под их проект, выступив связующим звеном между ними и банком. В ближайшее время наши сотрудники продолжат сопровождать проект, помогая компании разрешать все возможные административные вопросы. Будем помогать им найти инвесторов и партнеров, чтобы запустить модель в производство», - отметил Дмитрий Ямщиков.


Напомним, что технопарк «Русский» начал свою работу по поручению президента РФ Владимира Путина. В технопарке создается экосистема поддержки технологического предпринимательства в ДФО и продвижения продукции на азиатские рынки.


Источник







Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS