Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Гонщики РДС-ВОСТОК высказались о несостоявшейся дрифт-битве в приморье

30.08.19

Дальневосточные гонщики готовятся к финалу РДС-Восток, который пройдёт на «Приморском кольце» уже в эту субботу, 31 августа. Однако ещё несколько дней назад в календаре дрифт-событий региона значилось ещё одно важное событие - международная дрифт-битва. Принять участие в ней - мечта многих спортсменов.

 В этом году по результатам чемпионата РДС-Восток в дрифт-битву проходили 8 лучших дальневосточных гонщиков. Накануне пилоты поделились своим мнением об отмене сентябрьского дрифт-сражения и о ходе подготовки к финалу РДС-Восток.


Максим Седых, гонщик РДС-Восток


«На самом деле моё участие в дрифт-битве было под вопросом, я не знал, поеду я или нет. Но всё равно, меня эта ситуация расстраивает. Дрифт-битва – это возможность для развития дрифта в техническом плане, в плане пилотирования, гонщики строят хорошие машины, тренируются… Что касается меня, в связи с отменой мероприятия, на предстоящем финале мне надо будет сжечь, как можно больше резины, иначе за зиму она испортится».


Григорий Гусев, гонщик РДС-Восток


«Мы только приехали с соревнований РДС Гран-При в Красноярске. Если честно, перед нами стоял выбор – ехать из Красноярска в Сочи на финальный этап РДС Гран-При или ехать на дрифт-битву во Владивостоке. Решили подготовиться, как следует к дрифт-битве. Благополучно вернулись во Владивосток и буквально в день приезда узнали, что дрифт-битвы не будет. Были определённые надежды, вложены средства, куплены запчасти, колёса… Но на подготовку к финалу РДС-Восток эта отмена не повлияла. С понедельника мы на «Примринге» тренируемся. Сейчас самое главное отдохнуть – мы всей командой очень устали от поездки в Красноярск – и морально, и физически».


Константин Авшаров, гонщик РДС-Восток


«Для меня это предсказуемая отмена, на самом деле. Отменили и отменили, что теперь сделаешь. Мы продолжаем готовиться к финалу РДС-Восток. Про дрифт-битву пока и не думали, честно говоря, занимались подготовкой к суперфиналу РДС-Восток: подготовил подвеску, сделал запасной кардан, а то из четырёх гонок - три тех. схода у меня было, как-то совсем неинтересно… Хочется поездить уже, а не ломаться».


Алексей Передерей, гонщик РДС-Восток


«Я к дрифт-битве готовился, конечно. Сначала не поверил новостям об отмене. Дрифт- битва – это как жирная точка сезона. Не хочется заканчивать движуху, всегда сентябрь был дрифтовый. К финалу РДС-Восток у меня всё готово, через день тренируемся на «Примринге».


Алексей Линьков, гонщик РДС-Восток


«По турнирной таблице я седьмой, и, чтобы попасть на дрифт-битву, мне нужно было на финале выступить хорошо. Спонсорская поддержка была рассчитана только на этапы РДС-Восток, так что, если бы я остался в восьмёрке, пришлось бы искать партнёров на сентябрь. Сильно я не расстроился, жаль только, что не смогу перенять опыт, пообщаться с участниками. А в РДС-Восток сейчас просто настраиваюсь на хороший результат».


Константин Распевин, гонщик РДС-Восток


«Теоретически я попадал на дрифт-битву, но решение – участвовать или нет я хотел принять после финала РДС-Восток. Обидно, что мероприятие, которое анонсировали за год, отменили за три недели. На данный момент моя цель – выступить хорошо на финале РДС-Восток. Я много тренировался в этом году. Так что цель – по итогам сезона войти в пятёрку, а то и в четвёрку лучших».


Суперфинал РДС-Восток пройдёт на «Приморском кольце» 31 августа. Зрителей приглашают к 10 часам. Напомним, в соревновании за победу поборются почти два десятка лучших гонщиков со всего Дальнего Востока. Это будет заключительным дрифт-событием не только лета, но и всего сезона 2019 года в Приморье.


Видеоанонс соревнований: https://www.youtube.com/watch?v=EThZVeBijlY


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS