Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцы смогут посетить выставку «Улица Дальнего Востока» 7 и 8 сентября

02.09.19

Посетить выставку «Улица Дальнего Востока», ставшей традиционным мероприятием Восточного экономического форума, все желающие смогут по завершении деловой программы ВЭФ-2019 – 7 и 8 сентября. Для этого необходимо будет получить бесплатный билет на официальном сайте выставки, пройдя регистрацию.


В этом году экономический, туристический и культурный потенциал на выставке «Улица Дальнего Востока» на набережной бухты Аякс представят 11 субъектов Дальнего Востока, включая Республику Бурятия и Забайкальский край.


Для гостей и участников ВЭФ экспозиции будут открыты с 3 по 6 сентября.


7 сентября до 14.00 запланирован «социальный день» для организованных групп: многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, а уже с 14.00 до 20.00 в этот день выставка будет открыта для всех желающих. 8 сентября с 10.00 до 20.00 «Улицу Дальнего Востока» также смогут посетить жители и гости Владивостока.


Для этого нужно будет пройти предварительную регистрацию на сайте «Улицы»: указать свои контактные данные, выбрать дату посещения и временной слот. На просмотр отводится два часа. После прохождение регистрации на электронную почту придет письмо с подтверждением и бесплатным электронным билетом.

На юбилейном ВЭФ Приморский край представит совершенно новый павильон, в форме морской раковины, основная тема которого «Приморье – центр притяжения». Экспозиция расскажет о результатах работы по созданию в регионе нового качества жизни: условий для работы и ведения бизнеса, комфортной инфраструктуры, познакомит посетителей с перспективными проектами, которые изменят облик столицы Дальнего Востока в ближайшие несколько лет.


«Приморье – уникальный край с неповторимой природой, здесь живут деятельные, грамотные и ответственные люди. Проект “Улица Дальнего Востока” – возможность показать участникам и гостям форума, что жить, работать и развивать бизнес в нашем крае становится комфортнее и перспективнее», – подчеркнул Губернатор региона Олег Кожемяко.


Для гостей и участников форума Приморский край приготовил интересную интерактивную экспозицию. Одним из главных экспонатов станет инвестиционная карта края, на которой отмечены значимые стартовавшие и реализуемые проекты и производства.


Для тех, кто задумается о собственном бизнесе в Приморье, будет работать стойка центра «Мой бизнес», где консультанты Инвестиционного агентства и Центра поддержки предпринимательства расскажут о действующих в регионе мерах поддержки. А воспользовавшись интерактивной тач-панелью, любой желающий сможет оставить «заявку» на открытие бизнеса.


Особое внимание уделяется презентации туристического потенциала региона. В павильоне можно будет «совершить путешествие» по Приморью на воздушном шаре. Идея будет реализована с помощью VR-технологий. Рядом будут работать специалисты Туристско-информационного центра края, которые помогут сразу же спланировать поездки в понравившиеся места.


Впервые на ВЭФ в павильоне Приморского края будет представлена концепция развития острова Русский. Островную часть столицы Дальнего Востока ждет масштабная программа благоустройства: появится инфраструктура для комфортных занятий спортом и отдыха, а с материком свяжет новый мост через остров Елена.


Также жители и гости Владивостока смогут подробно познакомиться с проектом по созданию музейно-выставочного и театрального комплекса во Владивостоке, который реализуется фондом «Национальное культурное наследие». Отдохнуть гости смогут на панорамной террасе на крыше павильона, с которой открывается великолепный вид на Улицу Дальнего Востока и бухту Аякс.


Отметим, в целом в рамках ВЭФ-2019 подготовлена насыщенная культурная программа, которая пройдет как на острове Русский, так и в городе – на Спортивной набережной Владивостока. В дни форума жители и гости края смогут посетить всевозможные выставки, концертные программы, тематические экскурсии в музеях.


Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Основная тема ВЭФ в 2019 году – Национальная программа развития Дальнего Востока.


«Развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей – наш важный, безусловный приоритет, задача поистине общенационального масштаба», – подчеркнул глава государства в своем приветствии к участникам форума.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS