Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Чемпионат России по парусному спорту выиграл экипаж из Владивостока

03.09.19

Итоги самой масштабной парусной регаты на Дальнем Востоке «Кубок залива Петра Великого 2019 – чемпионата России в классе «Конрад 25Р» подвели в Приморье. Победу одержал экипаж владивостокской яхты «Фокстрот» во главе с капитаном Игорем Соловейчиком, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.


В чемпионском и самом массовом классе яхт «Конрад 25Р» участвовали 25 претендентов. Соперничество на протяжении всех соревнований было настолько плотным, что победитель определился лишь в последней гонке. Борьбу за «золото» чемпионата России вели экипажи «Фокстрота» и «Поэта» из Находки и только после финиша судьи смогли сообщить, что победу в чемпионате одержала яхта из Владивостока, опередив другой приморский экипаж на 42 сотых балла. Примечательно, что в экипаже «Фокстрота» чемпионские титулы завоевала семейная династия Соловейчик – отец Игорь и сын Роман.


«Такого адреналина мы не испытывали уже давно: от погоды, от соперников, которые не давали расслабиться. Было непросто удерживать первое место по ходу регаты, и до последнего момента не было понятно, кто выиграет. Очень горды за Владивосток, потому что остальные конкуренты из Находки и Славянки», – поделился чемпион России Роман Соловейчик.


Призерами стали находкинские яхтсмены – «серебро» у яхты «Поэт» (капитан Андрей Победин), «бронза» досталась «Артисту» (капитан Дмитрий Ходырев).


На старт всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» и Чемпионата России в классе яхт «Конрад 25Р» в этом году вышли более 300 яхтсменов и 42 яхты. За десять дней они преодолели около 500 морских миль, совершив семь гонок.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS