Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Соглашение об освоении уникального золоторудного месторождения подписано на ВЭФ

09.09.19

В рамках Восточного экономического форума подписан ряд партнёрских соглашений между крупными компаниями. Одно из них направлено на разработку месторождения руды в Забайкальском крае. Почему этот проект интересен и власти, и бизнесу?


Золоторудное месторождение «Наседкино» создадут на самой крупной территории опережающего развития Забайкальского края — ТОР «Забайкалье». Соглашение об этом на полях ВЭФ подписано группой компаний «Мангазея» и Корпорацией развития Дальнего Востока.


Сергей Янчуков, основатель ГК «Мангазея»: «В этом году мы планируем добыть полторы тонны золота, после запуска «Наседкино» - 20-21 год, около 4 тонн золота. С помощью наших проектов создаются рабочие места — уже создано порядка 1000 рабочих мест, после запуска проекта «Наседкино» будет создано около 600 рабочих мест».


Фабрику на «Наседкино» запустят в середине 2020-го. Предприятие будет перерабатывать 1 миллион тонн руды в год. Добывать золото будут открытым способом на восьми карьерах. Их построят на нескольких участках ТОР «Забайкалье». К слову, для группы компаний «Мангазея» такой проект не первый, месторождения расположены ещё на двух точках Забайкальского края.


Вячеслав Костин, директор управляющей компании ТОР «Забайкалье»: «С группой компаний «Мангазея» мы только начинаем сотрудничество, и это соглашение, я думаю — начало пути для дальнейшего сотрудничества. Мы не будем останавливаться на достигнутом, уже есть планы на развитие других проектов. И на сегодня — это одно из первых соглашений ТОР Забайкалья».


Сейчас на ТОР «Забайкалье» планируют реализовать 15 инвестиционных проектов. И они помогут создать более 9000 новых рабочих мест, а также привлечь в дальневосточные регионы почти 200 млрд. рублей частных инвестиций.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS