Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Организаторы Российской дрифт-серии на Дальнем Востоке покажут приморцам необычное дрифт-шоу

10.09.19

Стали известны подробности предстоящего дрифт-шоу «РДС без границ», событие пройдёт 21 сентября на «Приморском кольце». Напомним, организаторы соревнований по дрифту РДС-Восток уже после официального завершения сезона анонсировали ещё одно, незапланированное ранее мероприятие. Как сообщается, подобного формата приморские зрители ещё не видели.


Автоспортивные болельщики привыкли, что дрифт – это всегда строго регламентированное соревнование, где есть судьи, чётко сформулированное задание для пилотов и прописанная конфигурация трассы. На этот раз РДС-Восток представят зрителям мероприятие, которое по формату больше похоже на шоу, нежели на соревнование. Свои победители будут и здесь, но примечательно, что главные решения во время шоу будут принимать зрители. Так что на этот раз у спортсменов задача не самая простая – завоевать зрительские сердца. Подробнее о соревновании рассказал Дмитрий Семенюк, один из организаторов РДС-Восток и шоу «РДС без границ».


- Итак, 21 сентября нас ждёт сразу пять дрифт-турниров, в каждом из которых будет свой победитель.


Первый турнир – это одиночные заезды. Пилот проезжает дистанцию трассы один. Главная задача – сбить все мячи, украшением трассы станут ворота из контейнеров.


Второй турнир – дрифт-парковка. Здесь всё просто: кто круче припаркуется, используя навыки дрифта, тот и побеждает.


Третий турнир – дрифт-аттак или езда на время, пожалуй, единственный момент за всё шоу, когда победителя определяют не зрители, а секундомер. Машинам предстоит стартовать вместе, затем они разъезжаются в разных направлениях, меняются местами и встречаются уже на финишной прямой. Побеждает тот, кто завершит дистанцию первым. Победителя пары определяют после двух таких заездов, а двое спортсменов с лучшими результатами сойдутся в финальном заезде дрифт-аттак.


Четвёртый турнир – классические для дрифта парные заезды. Однако сложность и интерес заключается в том, что нет конфигурации трассы, ведущий пилот сам выбирает по какой траектории ему двигаться, а второй пилот подстраивается под него. Каждая пара спортсменов проводит по два заезда.


Пятый турнир – соревнования троек. Пилоты объединятся в команды и показывают тройной синхронный дрифт. Лучшую тройку определяют зрители.


Болельщики со стажем могут припомнить, что те или иные элементы предстоящего шоу (как, скажем, дрифт-парковка, тройные заезды) можно было увидеть на соревнованиях по дрифту, но в таком количестве и в рамках одного шоу подобного набора ещё не было. Организаторы особо акцентируют внимание на том, что формат у шоу экспериментальный, и, равно как зрители не видели подобного, так и организаторы ничего подобного ещё не устраивали.


Оценить старания пилотов, насладиться дрифтом в самых его необычных и интересных проявлениях можно будет уже 21 сентября на «Приморском кольце».

 Билеты онлайн на сайте vl.ru. Подробности на rdsvostok.ru.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS