Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Примстат: стоимость всех платных услуг подорожала в Приморье

16.09.19

Примстат рассчитал, как изменился индекс цен (тарифов) на платные услуги населению Приморского края. Оказалось, что он составил 103.4%. Подорожало все, — сделали вывод «Вести: Приморье».


Услуги пассажирского транспорта стали обходиться дороже в среднем на 6.3%, так стоимость полета в салоне экономического класса самолета выросла на 9.1%, проезда в поездах дальнего следования – на 14.9%. На 3.9% подорожал проезд в пригородном поезде, на 4.1% – проезд в городском автобусе.

Услуги связи в среднем подорожали на 4.5%, из них услуги почтовой связи на 3%, городской телефонной связи – на 3.2%, междугородной – на 4.9%, беспроводной радиосвязи – на 6.9%. Увеличилась абонентская плата за мобильный Интернет и радиотрансляционную точку на 2.2% и 15.6%, соотвественно.


В сфере жилищно-коммунальных услуг на 3% возросла плата за наем помещений в государственном и муниципальном жилищных фондах, на 2.5% - за услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ, на 4.7% возросли взносы за капитальный ремонт. Из коммунальных услуг тарифы на услуги энергоснабжения увеличились на 3.4%, газоснабжения, отопления, горячего водоснабжения – на 4-4.5%, холодного водоснабжения и водоотведения – на 6.3%.

Из медицинских услуг подорожали: ультразвуковое исследование органов брюшной полости на 4%, удаление зуба – на 4.2%, общий анализ крови – на 7.3%, первичный консультативный прием у врача специалиста – на 12.6%, физиотерапевтическое лечение – на 16.2%.


Из бытовых услуг увеличилась стоимость услуг организаторов проведения торжеств, бань и душевых, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, ремонт жилищ, ритуальных услуг, услуги парикмахерских на 2.1-7.1%.


Из остальных наблюдаемых услуг на 2% подорожало посещение кинотеатров, на 6.2% – отдых в санатории, 6.9% – ветеринарные услуги, на 10.1% увеличилась аренда индивидуального банковского сейфа, на 13% – стоимость удостоверения завещания в нотариальной конторе, на 19.2% – посещение домов отдыха, пансионатов.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS