Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В краевой детской больнице делают сложнейшие операции новорожденным

20.09.19

Работу медучреждения проинспектировал врио вице-губернатора Приморья Виктор Фисенко, где посетил неонатальный центр, сообщает DEITA.RU.


За последний год неонатальный центр в рамках государственной программы пополнился новым медицинским оборудованием, благодаря которому приморские врачи проводят сложнейшие операции на новорожденных приморцах.


Как рассказала главный врач больницы Надежда Горелик, операция над самыми маленькими пациентами проходят несколько раз в неделю. Удается это благодаря современному оборудованию и профессионализму врачей.


«Например, совсем недавно наши специалисты у новорожденного малыша расставляли органы на привычные места, до операции внутренние органы были смещены в сторону», - рассказала главврач детской больницы.


Помогает врачам новый портативный аппарат для определения газового состава крови «Айстат», оно ускорило процесс оценивания состояние новорожденного. Кроме этого в поликлинике появились новые портативные УЗИ-аппарата с неонатальными датчиками. Летом в поликлинику были установлены немецкие компаундеры, благодаря которым удается вынашивать новорожденных детей весом от менее килограмма.


Помимо этого до конца года в больницу поступят аппараты искусственной вентиляции легких, оборудование для лечения желтухи и современные детские инкубаторы, в которых доктора смогут проводить операции.


Как отметил врио вице-губернатора Виктор Фисенко, краевая детская больница №1 полностью оправдывает свое название, в отделениях установлено современное оборудование и работает команда профессионалов.


Отметим, что детскому здоровью и материнству в Приморье уделяется особое внимание, в рамках нацпроекта «Здоровье» для улучшения инфраструктуры было выделено более 300 млн рублей, половину регион получит в этом году.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS