Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более 31 тысячи жителей Приморья передали показания счетчиков с помощью системы распознавания голоса

23.09.19

Автоматизированным сервисом по приему показаний с начала года воспользовались более 31 тысяч клиентов Дальэнергосыта (филиал ПАО «ДЭК»). Данный сервис позволяет передавать показания приборов учета по телефону в любое время суток с 20 по 25 число каждого месяца.


Бесплатный сервис от Дальневосточной энергетической компании обеспечивает обработку сообщений клиентов по телефону контакт-центра - 8-800-100-3-777 и 8 (423) 245-78-80 в дни приема показаний в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни. Позвонив по одному из указанных номеров, потребителю необходимо в голосовом меню выбрать пункт «передача показаний приборов учета», предложенный голосовым информатором: кнопка 1 - электроэнергия, кнопка 2 – горячее водоснабжение. Далее для передачи показаний, следуя инструкциям, нужно назвать номер лицевого счёта, который выделен в рамку в верхней части платежного документа. Затем, подтвердив свой адрес словом «да», продиктовать показания, озвученного системой номера прибора учета.


Во время работы с голосовым сервисом рекомендуется называть номер лицевого счета и показания прибора учета по одной цифре. Также следует дождаться, пока система проверит корректность переданных показаний, сравнив их с предыдущими. В случае ошибки голосовой робот предложит уточнить данные. В конце нужно подтвердить переданные показания словом «Да», и голосовой робот предложит передать показания по другому лицевому счету. Если в этом нет необходимости, следует ответить «Нет» и дождаться фразы «Ваши показания приняты, до свидания». Подробная видео-инструкция по голосовой передаче показаний приборов учета размещена на сайте www.dvec.ru, в профиле компании в социальной сети Instagram: dvec.ru, а также доступна в офисах обслуживания частных клиентов Дальневосточной энергетической компании.


Кроме того, для удобства клиентов ПАО «ДЭК» реализован ряд дополнительных способов передачи показаний приборов учета с 20 по 25 число каждого месяца: через раздел «Передача показаний» на официальном сайте компании www.dvec.ru (регистрация не требуется), через сервис «Личный кабинет», а также его мобильное приложение.


Справка


Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.


РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании.


 Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS