Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Цены на авиабилеты для дальневосточников должны стать доступнее к весне

25.09.19

Президент России Владимир Путин поручил предоставить компаниям, перевозящим пассажиров на Дальнем Востоке, доступ к международным авиаперевозкам. Это позволит повысить конкурентоспособность местных компаний и стимулирует их проводить ответственную ценовую политику в регионе, считают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.


Перечень поручений Президента России утвержден по итогам пленарного заседания пятого Восточного экономического форума, которое прошло во Владивостоке 5 сентября. До 1 марта 2020 года Правительство РФ должно будет «принять меры, направленные на предоставление авиакомпаниям, осуществляющим региональные авиаперевозки пассажиров по доступным ценам внутри Дальневосточного федерального округа, доступа к международным воздушным перевозкам пассажиров».


«Приоритетом для всех авиационных компаний мира является безопасность и комфорт. Для перевозчиков, работающих на Дальнем Востоке, еще одним приоритетом должна быть, безусловно, и доступность билетов. Думаю, было бы правильно, чтобы авиакомпании, которые готовы расширять свое присутствие на Дальнем Востоке, проводить ответственную и разумную ценовую политику, получали бы преимущественный доступ к перевозкам по другим наиболее выгодным направлениям и маршрутам», – заявил Президент.


По словам Владимира Путина, в целом такая система на практике уже работает, но ее надо закрепить нормативно.


Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, выполнение поручения главы государства позволит повысить конкурентоспособность местных авиакомпаний и стимулирует их делать стоимость авиабилетов для дальневосточников более доступными.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS