Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Приморье многодетные семьи получают компенсацию за покупку авто

09.10.19

Деньги выплатили 42 семьям, остальным средства поступят на счет уже в ближайшее время.


Администрация Приморского края в этом году потратила почти 42 миллиона рублей на покупку автомобилей для многодетных семей. Больше 60 пар с детьми получили финансовую поддержку при приобретении машины.


Многодетные семьи Приморья покупают машины для своих детей благодаря администрации края. Компенсации по государственной программе «Социальная поддержка населения Приморского края» за покупку авто уже получили больше 60 пар.


В краевом департаменте труда и социального развития рассказали, что деньги выплатили 42 семьям, остальным средства поступят на счет уже в ближайшее время.

В марте в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» вступил в силу закон о выплате компенсаций многодетным семьям за покупку транспорта. Желающие получить такую поддержку должны будут собрать документы и подать заявку. Деньги поступают на счет уже после покупки.


На поддержку многодетных семей в крае в 2019 году в бюджете предусмотрели 316,2 миллиона рублей. Из них около 40 миллионов потратили как раз на автомобили. Также в Приморском крае реализуют национальный проект «Демография», который предусматривает финансовую и социальную поддержку пар с тремя и более детьми. Краевые власти надеются, что это поможет увеличить число многодетных в регионе.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS