Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Роскомнадзор оценил качество услуг операторов мобильной связи во Владивостоке

16.10.19

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги мероприятий по оценке качества услуг операторов «большой четверки» во Владивостоке.


В ходе мероприятий оценивалось качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений и скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Измерениями были охвачены основные транспортные магистрали, подъезды к вокзалам, важным социальным объектам, а также иные территории с высокой плотностью концентрации абонентов.


Результаты измерений показали, что наибольшая доля неуспешных попыток голосового соединения зафиксирована в сетях ООО «Т2Мобайл» - 3%. У ПАО «МегаФон»-2,9%, у ПАО «ВымпелКом» - 2,7%иПАО «МТС» - 2%.


При оказании услуги по отправке SMS-сообщений худшие результаты зафиксированы также у ООО «Т2Мобайл», доля не доставленных сообщений составила 4,2%; у ПАО «МТС» - 3,9%; ПАО «ВымпелКом» - 2,1% и ПАО «МегаФон» - 1,5%.


По результатам оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту наибольшая скорость зафиксирована в сетях ПАО «МТС» - 8,1Мбит/сек. и ООО «Т2Мобайл» - 5,5 Мбит/сек. У ПАО «ВымпелКом» - 2,6 Мбит/сек., а у ПАО «МегаФон» - 2,3 Мбит/сек.


Оценка качества услуг мобильной связи проводится в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Результаты контроля качества различных видов связи опубликованы на специализированном портале: качествосвязи.рф


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS