Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Во Владивостоке будут судить убийцу легендарного "Банзая"

12.11.19

Борис Матузный обвиняется в участии в организации убийства в 1998 году приморского авторитетного предпринимателя Сергея Гостюшева (по кличке Банзай). Ранее за организацию этого преступления был приговорен к 14 годам колонии строгого режима другой авторитетный предприниматель из Уссурийска — Александр Расторгуев (Расторгуй), с которым у Банзая сложились «неприязненные отношения». Двое непосредственных участников убийства получили 7 и 13 лет лишения свободы.


Прокуратура предъявила обвинение Матузному в организации совершения преступления и руководстве его исполнением, пособничестве в совершении преступления путем предоставления средств и орудий преступления, устранение препятствий, убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, фигурант, полагая, что его знакомый, на почве передела сфер криминального влияния, организовал покушение на убийство директора ООО «Уссури-Сервис» путем подрыва самодельного устройства и готовит еще одно убийство, решил организовать покушение на него самого.


В этих целях он незаконно приобрел два автомата, пистолет и боеприпасы к ним. Действуя группой лиц в составе шести человек, на оживлённом участке автодороги из с. Утесное по направлению в сторону г. Уссурийска они перегородили автомобилем проезжую часть, по которой двигался потерпевший. После его приближения начали стрельбу, а когда мужчина покинул салон автомашины и пытался скрыться бегством, догнали и вновь произвели в него ряд выстрелов. От многочисленных ранений потерпевший скончался на месте.


Кроме того, от выстрелов пострадала женщина, случайно оказавшаяся на своем автомобиле на месте преступления.


Ранее в ходе расследования уголовного дела в отношении соучастников преступления были вынесены обвинительные приговоры, в то время как Матузному удалось скрыться от следствия. Длительный период времени он находился в международном розыске до тех пор, пока не был задержан на территории Королевства Испании, откуда был экстрадирован в Российскую Федерацию.


Обвинительное заключение передано в суд.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS