Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



«Боевое братство» Приморья почтило память воинов Чеченской кампании

12.12.19

Возложить цветы и почтить минутой молчания героев-воинов и патриотов России 11 декабря вышли в городе Большой Камень десятки неравнодушных горожан, общественников, военных и чиновников. Акцию посвятили 25-летию Чеченской войны, сообщает DEITA.RU.


Несмотря на снег и ветер, обрушившиеся в этот день на многие города Приморья (в том числе, и Большой Камень), участники мероприятия с готовностью приняли удар на себя, и вышли, что называется, полным составом. Здесь присутствовали и отряд Юнармии «Юный десантник», и их старшие товарищи - члены городского военного общества «Боевое Братство». Виктор Тарабарин, как зампредседателя межрегионального отделения патриотической организации, держал слово перед публикой.


«Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. Не все вернулись с той злополучной войны. Отголоски чеченской войны звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих Чеченская война обернулась потерей самых близких, самых родных и любимых людей- сыновей, мужей, братьев и отцов», - сказал он.


Кроме «Боевого братства», свои участием почтили память героев Чеченской кампании горожане и общественники, а также представители городской власти. В числе последних оказались и заместитель главы городского округа Игорь Коус, а также советник главы города Сергей Улеско. В ходе акции участники возложили цветы к мемориалу «Воинам погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных конфликтах» и почтили умерших минутой молчания.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS